店舗練馬平和台店お肉・餃子の皮類

お肉・餃子の皮類

牛肉

黒毛和牛 モモステーキ用
国産
¥3,129 (税込¥3,379)
黒毛和牛 モモステーキ用
210~390g
¥1,043/ 100g
牛ハラミ焼肉用
オーストラリア産
¥1,532 (税込¥1,654)
牛ハラミ焼肉用
160~240g
¥765/ 100g
アンガスビーフ バラ切落し
¥ スーパー価格
¥546 (税込¥589)
アンガスビーフ バラ切落し
140~260g
¥272/ 100g
牛肉 牛タン焼肉用
アメリカ産
¥856 (税込¥924)
牛肉 牛タン焼肉用
50~110g
¥1,070/ 100g
黒毛和牛もも または 肩うす切
国産
¥1,690 (税込¥1,825)
黒毛和牛もも または 肩うす切
160~240g
¥845/ 100g
牛味付バラ プルコギ炒め用
原料原産地:アメリカ
¥917 (税込¥990)
牛味付バラ プルコギ炒め用
240~360g
¥305/ 100g
黒毛和牛 モモうす切り
国産
¥1,565 (税込¥1,690)
黒毛和牛 モモうす切り
105~195g
¥1,043/ 100g
黒毛和牛ももステーキ用
国産
¥1,663 (税込¥1,796)
黒毛和牛ももステーキ用
120~180g
¥1,108/ 100g
牛肩ロースステーキ用(プライム)
アメリカ産
¥458 (税込¥494)
牛肩ロースステーキ用(プライム)
200g
牛肉肩・バラ切落し
国産
¥712 (税込¥768)
牛肉肩・バラ切落し
140~260g
¥356/ 100g
黒毛和牛 モモステーキ用
国産
¥1,401 (税込¥1,513)
黒毛和牛 モモステーキ用
120~180g
¥934/ 100g

豚肉

国産 豚ロース生姜焼用
国産
¥917 (税込¥990)
国産 豚ロース生姜焼用
200~300g
¥366/ 100g
豚肉ロースうす切
国産
¥436 (税込¥470)
豚肉ロースうす切
100~180g
¥311/ 100g
豚バラうす切
国産
¥748 (税込¥807)
豚バラうす切
165~295g
¥325/ 100g
豚肉肩ロース しゃぶしゃぶ・炒め物用
国産
¥1,185 (税込¥1,279)
豚肉肩ロース しゃぶしゃぶ・炒め物用
210~390g
¥395/ 100g
国産 豚肩ロースとんしゃぶ用
国産
¥915 (税込¥988)
国産 豚肩ロースとんしゃぶ用
185~275g
¥397/ 100g
豚肉モモ しゃぶしゃぶ・炒め物用
国産
¥764 (税込¥825)
豚肉モモ しゃぶしゃぶ・炒め物用
200~360g
¥272/ 100g
豚小間切
国産
¥323 (税込¥348)
豚小間切
155~285g
¥146/ 100g
豚小間切
¥ スーパー価格
¥447 (税込¥482)
豚小間切
210~390g
¥148/ 100g
豚小間切
国産
¥784 (税込¥846)
豚小間切
280~520g
¥196/ 100g
豚肩ロース しゃぶしゃぶ・炒め物用
¥ スーパー価格
¥679 (税込¥733)
豚肩ロース しゃぶしゃぶ・炒め物用
155~285g
¥308/ 100g
豚バラうす切
国産
¥348 (税込¥375)
豚バラうす切
約100g
豚ロースステーキ・とんかつ用
国産
¥711 (税込¥767)
豚ロースステーキ・とんかつ用
130~230g
¥395/ 100g
豚バラうす切り
国産
¥285 (税込¥307)
豚バラうす切り
70~130g
¥285/ 100g
豚肉モモしゃぶしゃぶ・炒め物用
国産
¥698 (税込¥753)
豚肉モモしゃぶしゃぶ・炒め物用
約200g
豚肉バラ しゃぶしゃぶ・炒め物用
¥ スーパー価格
¥617 (税込¥666)
豚肉バラ しゃぶしゃぶ・炒め物用
140~260g
¥308/ 100g
豚バラしゃぶしゃぶ用
国産
¥1,108 (税込¥1,196)
豚バラしゃぶしゃぶ用
300g
豚肉ロースソテー用
カナダ産
¥725 (税込¥783)
豚肉ロースソテー用
210~390g
¥241/ 100g

鶏肉

若鶏 もも肉
¥ スーパー価格
¥453 (税込¥489)
若鶏 もも肉
210~390g
¥150/ 100g
若鶏 もも肉
¥ スーパー価格
¥889 (税込¥960)
若鶏 もも肉
420~780g
¥148/ 100g
若どりムネ肉1枚
国産
¥383 (税込¥413)
若どりムネ肉1枚
255~465g
¥106/ 100g
若どりムネ肉
国産
¥873 (税込¥942)
若どりムネ肉
350~650g
¥174/ 100g
若鶏 もも 唐揚・煮物用
国産
¥497 (税込¥536)
若鶏 もも 唐揚・煮物用
155~285g
¥225/ 100g
若鶏 もも 唐揚・煮物用
国産
¥458 (税込¥494)
若鶏 もも 唐揚・煮物用
195~285g
¥160/ 100g
若どりモモ(唐揚用)
国産
¥1,016 (税込¥1,097)
若どりモモ(唐揚用)
385~575g
¥211/ 100g
若鶏 もも 唐揚・煮物用
国産
¥791 (税込¥854)
若鶏 もも 唐揚・煮物用
245~455g
¥225/ 100g
若鶏 もも 唐揚・煮物用
国産
¥168 (税込¥181)
若鶏 もも 唐揚・煮物用
約240g
若どりササミ
国産
¥293 (税込¥316)
若どりササミ
180~260g
¥133/ 100g
若どり 手羽元
国産
¥524 (税込¥565)
若どり 手羽元
315~585g
¥116/ 100g
国産 若鶏手羽中二ツ割
国産
¥455 (税込¥491)
国産 若鶏手羽中二ツ割
160~240g
¥227/ 100g
国産 若鶏もも肉
国産
¥1,975 (税込¥2,133)
国産 若鶏もも肉
800~1200g
¥197/ 100g

ひき肉

餃子の皮類

餃子の皮
7プレミアム
¥178 (税込¥192)
餃子の皮
30枚
大判餃子の皮
7プレミアム
¥278 (税込¥300)
大判餃子の皮
24枚
もちもち仕立て餃子の皮
7プレミアム
¥278 (税込¥300)
もちもち仕立て餃子の皮
20枚
シュウマイの皮
7プレミアム
¥178 (税込¥192)
シュウマイの皮
30枚
ワンタンの皮
7プレミアム
¥148 (税込¥159)
ワンタンの皮
30枚
春巻きの皮
7プレミアム
¥328 (税込¥354)
春巻きの皮
10枚
ミニ春巻きの皮
7プレミアム
¥308 (税込¥332)
ミニ春巻きの皮
10枚
餃子の皮お徳用
7プレミアム
¥278 (税込¥300)
餃子の皮お徳用
50枚

その他肉